Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

«Утек весь спирт, как вода сквозь пальцы!»

17 февраля 2023
74

Следователями окончено производство по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного статьей «Закупка, хранение, перевозка спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере».

По версии следствия, в сентябре 2022 года 47-летняя ранее не судимая жительница столицы, находясь на территории оптовой базы г. Кызыла, приобрела спиртосодержащую продукцию в количестве 390 литров (39 пластиковых канистр объемом 10 литров каждая), после чего хранила данную продукцию в автомобиле марки «SSANG YONG KYRON II», находящемся у нее в пользовании.

Тогда же, в сентябре 2022 года, обвиняемая выехала на автомобиле в Эрзин, однако на 211 километре автомобильной дороги «Кызыл-Цагаан-Тологой» преступные действия злоумышленницы были пресечены сотрудниками полиции, которыми были обнаружены и изъяты те самые 39 пластиковых канистр.

Проведенной судебной товароведческой экспертизой установлена стоимость изъятой продукции – более 180 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемая вину признала в полном объеме и сообщила, что хотела обменять купленную ею спиртосодержащую продукцию на мелкий рогатый скот.

Дело передано в суд.

За совершение данного преступления женщине грозит наказание, в том числе в виде штрафа в размере от двух миллионов до трех миллионов рублей, либо лишение свободы на срок до 3 лет.

По данным МВД Тувы

Фото из открытых источников

false
false

Аналитика и мнения