Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
28 апреля, вс
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Бай-Тайге введен режим «повышенной готовности» из-за подтопления

11 января 2021
54

В Бай-Тайгинском районе Тувы борются с подтоплением. Ситуация в селе Бай-Тал усугубилась новым выходом наледевых вод в новом месте, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 .

Представитель службы ГО и ЧС по Республике Тыва Аяс Сарыглар рассказывает, что обстановка еще более осложнилась по сравнению с декабрем прошлого года: «В конце декабря воду удалось отвести по дренажному каналу в реку Хемчик. Но из-за сильных морозов вода вновь дала о себе знать, и сейчас отмечается новая угроза подтопления жилого сектора. По поручению главы Тувы Шолбана Кара-оола вновь выезжаю с опергруппой на место происшествия», - написал он в своём блоге.

По состоянию на 10 января подтопленными остаются 7 приусадебных участков по улицам Монгулек и Константина Тоюна. В зоне подтопления оказались 6 семей. Были эвакуированы 10 человек, а также домашний скот. Пункт временного размещения развернули на базе МБОУ СОШ имени С.Н. Конгара сумона Бай-Тал Бай-Тайгинского района, вместимостью 200 человек. Людей в нем пока нет, так как всех разместили у родственников.

9 января 2021 года проведены работы по очистке отводного канала на 133 метра. На сегодняшний день ведутся работы по отводу канала.

На основании Постановления администрации муниципального района «Бай-Тайгинский район Республики Тыва» от 9 января 2021 г. № 1 введен режим функционирования «Повышенная готовность».

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения