Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Бай-Тайгинском районе завершился капремонт музыкальной школы

22 сентября 2022
51

В рамках мониторинга строящихся объектов на территории Бай-Тайгинского района активисты Партийного десанта проверили ход подготовки к открытию Детской школы искусств им. Дамба Хуреш-оола в селе Тээли.

История школы началась в 1967 году, когда открылась первая детская музыкальная школа, директором которой был Кара-Кат Ооржак. Далее, с 1970 по 2019 годы, сменились еще 6 руководителей, также внесшие большой вклад в становление и развитие музыкальной школы. С декабря 2019 года и по настоящее время руководителем является Таргын Уран Монгушовна. Все это время школа росла, развивалась, создавала свои традиции, укрепляла материально-техническую базу, участвуя во многих республиканских конкурсах и фестивалях.

В 2001 и 2005 годах школа была награждена дипломами «Лучшее учреждение культуры РТ". Кроме того, хореографический коллектив школы в 2007 году стал лауреатом 3-й степени в конкурсе-фестивале «Будущее планеты» в г. Сочи.

В настоящее время в различных учебных заведениях культуры и искусства республики успешно учатся выпускники Детской школы искусств им. Дамба Хуреш-оола. За всю свою деятельность школа выпустила 1406 выпускников, многие из которых теперь работают в области культуры и искусства.

В рамках реализации Народной программы партии «Единая Россия» и партийного проекта "Культура малой родины" в музыкальной школе уже завершены ремонтные работы. Руководство и педагогический коллектив ДШИ им. Д. Хуреш-оола готовятся к открытию, которое запланировано на 27 сентября 2022 года.
В новом учебном году в обновленных стенах здания, которому почти полвека, будут работать три творческих коллектива.

«Благодаря поддержке «Единой России» воспитанники и педагоги нашей музыкальной школы теперь будут заниматься творчеством в полном комфорте. Здание Детской школы расширено за счет пристройки, теперь у нас имеются вся необходимая техника и мебель, а также созданы все условия для безопасного проведения занятий», – говорит директор музыкальной школы У. М. Таргын.

Фото из открытых источников

false
false
false

Аналитика и мнения