Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В больнице Тувы установили современный компьютерный томограф

17 сентября 2020
54

В терапевтическом корпусе Ресбольницы №1 запущен в эксплуатацию компьютерный томограф последнего поколения. Оборудование в лечебное учреждение поступило по поручению главы Тувы в период подъема заболеваемости новой коронавирусной инфекцией за счет средств резервного фонда правительства региона, сообщает @tmgnews17 .

Приобретен современный, мощный компьютерный томограф на 64 среза фирмы General Electric Healthcare. Томограф GE Revolution EVO является универсальным аппаратом с возможностью скрининга коронарных артерий, легких, толстой кишки и т.д. Имеет высокую скорость обследования, что особенно важно для детей. Особенностью аппарата является также возможность стандартизированных исследований – низкая оператор-зависимость. Возможность 3D и многоплоскостной реконструкции, изучения мелких патологических образований паренхиматозных органов, что повышает диагностическую эффективность. Существенной особенностью аппарата также является возможность исследования людей с повышенной массой тела до 180 кг.

«Несмотря на трудности, Шолбан Валерьевич настоял на приобретении аппарата последнего поколения, посчитав, что, несмотря на чрезвычайную нагрузку на бюджет республики, экономить на столь необходимой медицинской технике никак нельзя. Благодаря его настойчивости сегодня мы имеем современный аппарат с улучшенным пространственным разрешением и постоянным качеством изображения по всей области сканирования. Он рассчитан как на детей, так и на взрослых. Наличие высокоточного диагностического аппарата существенно облегчает задачи медицинских работников, за что хочу сердечно поблагодарить нашего лидера - Шолбана Кара-оола», - сообщила министр здравоохранения Тувы Артыш Сат.

Поступление нового компьютерного томографа – очень важное и значимое событие не только для эффективного функционирования терапевтического корпуса, но и для развития здравоохранения республики в целом. Оснащение учреждения новым высокотехнологичным медицинским оборудованием, доступность специализированной медицинской помощи обеспечат качественно новый уровень.

ИА «ТуваМедиаГрупп»
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения