Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Чадане пройдут республиканские соревнования по национальным видам спорта

18 апреля 2023
122

В г. Чадане 28 апреля пройдут республиканские соревнования по национальным видам спорта: борьбе хуреш, стрельбе из национального лука и конные скачки, с целью поддержки участников специальной военной операции.

Конные скачки пройдут 28 апреля в местечке Бора-Булак близ города Чадана Дзун-Хемчикского района. Начало соревнований в 08.00 часов.

К соревнованиям допускаются конники сел, крестьянские и фермерские хозяйства всех форм собственности, а также частные лица, занимающиеся конным спортом. Хозяину лошади, участвующей в скачках, необходимо иметь при себе её паспорт.

Взнос - 3000 рублей с каждого участника (бега молодых рысаков и иноходцев на дистанции 10 км, скачки лошадей в возрасте до 4-х лет на дистанции 15 км.).

Взнос - 5000 рублей с каждого участника (бега иноходцев старше 4-х лет на дистанции 15 км, бега рысаков старше 4-х лет на дистанции 15 км., скачки лошадей в возрасте старше 4-х лет на дистанции 30 км.).

Взнос будет направлен для поддержки военнослужащих и добровольцев, участвующих в специальной военной операции.

В случае подмены наездника после регистрации, в ходе соревнований мандатная комиссия ответственности не несет, за последствия будет отвечать хозяин лошади. Участники, не выполняющие требований соревнований, будут исключены по решению мандатной комиссии.

По правилам национальных игр наездник должен иметь спортивную форму и шлем. Возраст наездника - старше 14 лет (2008 г.р. и старше) (с письменного разрешения законного представителя несовершеннолетнего наездника). Все наездники должны иметь:

- паспорт гражданина РФ;

- спортсмены, достигшие 14 лет, не успевшие получить паспорт гражданина РФ, могут предоставить свидетельство о рождении и справку с фотографией, удостоверяющую личность, заверенную директором школы (Приложение № 2, Карточка);

- заявление владельца лошади о полной ответственности за жизнь и безопасность несовершеннолетнего наездника, не достигшего 18-ти лет в дни соревнований, заверенное председателями сельских и районных Администраций;

- оригинал страхования от несчастных случаев жизни и здоровья участников мероприятия;

- специализированную спортивную форму и стандартные шлемы;

Полную ответственность за жизнь и безопасность несовершеннолетнего наездника в дни соревнований несет хозяина лошади.

Регистрация участников конных скачек будет организована 27 апреля с 08.00. до 18.00.ч. в спортивной школе олимпийского резерва им. Ч.А. Монгуша по ул. Ленина, 29. Там же будет организована регистрация участников соревнований по стрельбе из национального лука «Баг адар хевири» среди мужчин и по национальной борьбе хуреш среди сильнейших борцов.

Состязания пройдут 28 апреля на стадионе им. Чадаана 12.00 часов.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения