Дополнительная ПЦР-лаборатория теперь работает в городе Чадане на базе Межмуниципального медицинского центра Дзун-Хемчикского района. Лаборатория открылась с подачи главы Тувы Шолбана Кара-оола , который уделяет пристальное внимание вопросам нейтрализации коронавируса в регионе, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 .
Новая лаборатория полностью соответствует всем санитарно-эпидемиологическим требованиям, врачи смогут выполнять порядка 100 исследований в сутки на стартовом этапе. «Врачи готовы к работе. При норме 100 анализов в сутки, они готовы и на большее. Радует их оптимизм, что болезнь в скором времени отступит. Напомню, что лабораторию было принято открыть именно в этом лечебном учреждении. Теперь у больниц западных районов республики появилась возможность направлять анализы не в Кызыл, а привезти их в Чадан», - рассказала вице-премьер Тувы Саида Сенгии .
Дополнительная ПЦР-лаборатория пятая по счёту в республике, остальные четыре находятся в городе Кызыле.
ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников
Почётный донор из Тувы Сай-Суу Ондар совершила юбилейную, 50-ю сдачу крови
Жительница Тувы, обладательница звания «Почётный донор России» Сай-Суу Ондар провела свою юбилейную, пятидесятую по счёту, донацию.


