Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В электрификацию Вавилинского затона вложат 70 млн рублей

21 апреля 2023
75

В столице Тувы продолжается электрификация Вавилинского затона. Планируется вложить около 70 млн рублей. В «Россети Сибирь Тываэнерго» сообщили, что уже в этом году в строительство ЛЭП только Вавилинского затона компания вложит 67 млн рублей. Финансирование выделяется в рамках инвестиционной программы «Россети Сибирь Тываэнерго».

О мероприятиях, реализацию которых энергетики запланировали в этом микрорайоне тувинской столицы, руководитель компании «Россети Сибирь Тываэнерго» Антон Лукин рассказал Главе республики Владиславу Ховалыгу во время встречи в Доме Правительства. Губернатор обсудил с энергетиками, строителями и экономистами ход подготовительных работ к старту реализации в регионе Программы модернизации коммунальной инфраструктуры.

По информации Антона Лукина, в этом году в строительство линий электропередач только Вавилинского затона компания вложит 67 млн рублей, которые будут профинансированы в рамках инвестиционной программы «Россети Сибирь Тываэнерго».

В настоящее время уже идут работы на территории СНТ «Солнечная поляна», где планируется построить порядка 11 километров линии электропередач и установить две трансформаторные подстанции мощностью 630 кВа каждая. Затраты на комплекс работ по данному участку составят ориентировочно 30 млн руб. В первоочередном порядке к электросетям будут подсоединены льготные категории граждан.

Также для обеспечения энергоснабжением новой школы планируется строительство 12-ти километров ВЛ-10 кВ, установка двух трансформаторных подстанций мощностью 1000 кВА и реклоузера.

Всего же в местечке Вавилинский затон в 2023 году будет построено порядка 22,5 километров линий электропередач и установлено 6 подстанций разных номиналов мощности.

Энергетики обещают, что в ближайшее время особых неудобств, в связи со строительством сетей, жители Вавилинского затона не испытают. Ограничения подачи электричества возможны во время работ с подключением физических лиц, однако о предстоящих отключениях, как заверяют представители компании, жители микрорайона будут уведомляться заблаговременно через социальные сети.

Немаловажным, по сообщению энергетиков, для беспрепятственного подключения домовладений к электросетям будет приведение гражданами в соответствие правоустанавливающих документов и завершение оформления земельных участков.

По информации Правительства Тувы

Аналитика и мнения