Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В эти минуты на площади Арата идет прямая трансляция открытия храма «Тубтен Шедруб Линг»

28 апреля 2023
71

Для удобства горожан и гостей Тувы на площади Арата установили большой экран, где в режиме реального времени идет прямая трансляция открытия храма «Тубтен Шедруб Линг». Несмотря на сюрпризы погоды, а именно дождя со снегом, посмотреть на столь значимое событие сегодня приехал житель Дзун-Хемчикского района Юрий Куулар.

«Такое большое событие для нашей республики. Я приехал из села Шеми Дзун-Хемчикского района, чтобы увидеть открытие храма. И очень удобно, что сделали площадку с прямой трансляцией на площади Арата. Также немного позже я планирую побывать в храме»,-делится Юрий Куулар.

Стоит отметить, что для участия в торжественной церемонии приглашены главы буддийских регионов России, священнослужители буддийских регионов России и Монголии. Свое почетное место займут и те, чьими усилиями был построен буддийский монастырь – мастера, скульпторы и художники во главе с Даши Намдаковым, строители, возглавляемые Антоном Абдурахмановым, спонсоры строительства и, конечно, представители Культурного фонда имени Кужугета Шойгу.

Фото ИА «ТуваМедиаГрупп»

false
false
false
false
false

Аналитика и мнения