Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В горах Тувы прошли учения ударных вертолетов ЦВО

28 января 2021
59

В рамках учения экипажи армейской авиации ЦВО выполнили в горах Тувы более 400 вылетов, об этом ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ. В учениях были задействованы экипажи авиачастей, дислоцированных в Свердловской, Челябинской, Новосибирской областях и Республике Тыва.

Экипажи ударных вертолетов Ми-24П и транспортно-боевых Ми-8АМТШВ Центрального военного округа (ЦВО) в ходе учений, завершившихся накануне, выполнили более 400 учебно-боевых вылетов и впервые отработали программу горной подготовки в предгорьях Западного Саяна в Республике Тыва.

Летчики армейской авиации выполнили маневрирование и преодоление горных хребтов на высотах от 1000 до 3000 метров. Экипажи ударных Ми-24П отработали ведение боевых действий по блокированию и уничтожению бандитских формирований в горных ущельях, а транспортно-боевые Ми-8АМТШВ выполнили высадку тактического десанта на неподготовленные высокогорные площадки, расположенные на 1500, 2000 и 3000 метров.

Кроме того, экипажи Ми-8АМТШВ провели около 60 учебно-поисковых операций по обнаружению и эвакуации условно пострадавших. Общий налет экипажей армейской авиации за время проведения учения, которое проходило с 14 по 28 января, составил более 100 часов.

Проведение учений по горной подготовке экипажей армейской авиации ЦВО в Республике Тыва стало возможным после начала использования аэродрома в Кызыле. Он обладает всей необходимой инфраструктурой для регулярного проведения учебно-тренировочных полетов и летно-тактических учений в горной местности днем и ночью без дополнительного обеспечения летного процесса, позволяет повысить интенсивность подготовки и увеличить количество одновременно привлекаемых экипажей.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru по информации Медиагруппа «Звезда»
Фото Медиагруппа Звезда

Аналитика и мнения