Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Каа-Хемском районе Тувы выявили вспышку бешенства

12 января 2022
46

В местечке Саргал Каа-Хемского района Тувы введены ограничительные мероприятия из-за бешенства, которое выявили в результате исследования патологических материалов, сообщает TMG со ссылкой на региональный Минсельхоз.
Источником заражения стала лиса, результаты исследования патологического материала которой дали положительный результат на возбудитель бешенства, 9 января. В этот же день были приняты меры по введению карантинных мер на местности, где были обнаружены останки дикого животного, проведена вакцинация домашнего скота от заразного заболевания.
В зону очага выехали эпидемиологи для проведения обследования проживающих там людей и домашних животных на предмет заражения бешенством.
В соответствии с распоряжением главы Республики Тыва №-1-РГ от 9 января 2022 года, на период действия ограничительных мероприятий в местечке Саргал села Бояровка запрещен вывоз и ввоз сельскохозяйственных животных, собак и кошек, также продуктов животноводства и отлов для вывоза в зоопарки с целью расселения в другие районы диких животных, торговля сельскохозяйственными и домашними животными, продуктами животноводства и проведение выставок собак и кошек.
ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения