Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Кызыле продлили карантин

10 февраля 2020
60

Управлением Роспотребнадзора рекомендован карантин на территории отдельных населенных пунктов республики.

На прошлой неделе напряженность эпидемической ситуации по гриппу и ОРВИ продолжила нарастать. За пять дней по республике зарегистрировано 5830 случаев обращения в медицинские организации по поводу сезонных вирусных заболеваний. Превышение эпидемического порога в 3,1 раза. Из общего числа заболевших 76,2% составляют дети до 14 лет. Госпитализировано за неделю 165 больных, в том числе 117 детей. 

По Кызылу снижение заболеваемости в 2,1 раза. Зарегистрировано 1853 случая ОРВИ и гриппа с показателем заболеваемости 141,7 на 10 тыс. населения. Эпидпорог превышен в 2,1 раза. Госпитализировано за неделю 36 больных, в числе которых 14 детей. С начала года число лабораторно подтвержденных случаев сезонного вирусного гриппа В составил 41 случай.

С учетом санитарно-эпидемиологической ситуации и прогноза заболеваемости ОРВИ и гриппом, а также по итогам проведенного анализа заболеваемости по возрастным группам, населенным пунктам и районам Управлением Роспотребнадзора по Республике Тува рекомендовано снятие ограничительных мер в образовательных учреждениях Кызылского района. Рекомендовано продление карантина в образовательных учреждениях города Кызыла и пгт Каа-Хем на семь дней с 10 февраля. 

Роспотребнадзор рекомендовал на семь дней ввести ограничительные меры на посещение образовательных учреждений в Шагонаре, Чадане и Туране. А также в поселке Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района, селах Хандагайты Овюрского, Сарыг-Сеп Каа-Хемского, Межегей Тандинского, поселке Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского районов. 

www.tmgnews.ru «ТуваМедиаГрупп»

Фото из открытых источников

 

Аналитика и мнения