Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Кызыле проходят учения, в которых задействованы все силовые ведомства

17 июня 2022
159

Сегодня на территории трёх отделений и в управлении федеральной службы судебных приставов по Республике Тыва прошли совместные учения судебных приставов, сотрудников МВД, МЧС и скорой медицинской помощи. Учения начались ранним утром, когда судебные приставы приступили к работе.

На первом этапе учений, судебный пристав по ОУПДС при входе в здание суда обнаружил подозрительный предмет. Согласно легенде учений, далее начинается работа по оповещению правоохранительных органов и эвакуации граждан из здания. Судебные приставы по ОУПДС эвакуируют всех посетителей и работников из здания, вызваны экстренные службы, оцеплен квартал.

Прибывший кинолог с собакой обнаруживает бомбу, дальнейшие действия об уничтожении обнаруженного предмета должны согласоваться с начальником отделения судебных приставов по ОУПДС. Затем подразделение ОМОН МВД по Туве уничтожает бомбу. Тем временем на улице готовы принять команды сотрудники МЧС и медики скорой помощи.

Организация учебных тренировок одна из основных требований 620-го Приказа Федеральной службы судебных приставов «Об утверждении положения о специальной подготовке в Федеральной службе судебных приставов».

«Сегодня учения нацелены на оттачивание навыков оперативного реагирования по антитеррористической работе. Отработана дисциплина в форс-мажорной ситуации. С каждым учением совершенствуются умение правильного взаимодействия силовых структур», - отметил заместитель руководителя управления федеральной службы судебных приставов по Республике Тыва Аяс Кара-оол.

До конца дня планируется проведение аналогичных учениц во всех структурных подразделениях службы судебных приставов в связи с чем в Кызыле временно будут перекрыты улицы Щетинкина-Кравченко и Ровенская.

Фото пресс-службы судебных приставов по Республике Тыва

false
false
false

Аналитика и мнения