Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
18 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Кызыле «убитых» дорог станет меньше

31 марта 2021
58


В Кызыле начался ремонт проблемных участков из топ-10 «убитых» дорог, составленного экспертами Общероссийского народного фронта в Туве. В антирейтинг вошли дороги, которые, по мнению горожан, требуют срочных мер. Два участка уже отремонтированы, состояние дорожного полотна еще на пяти улицах улучшится к концу этого года, а оставшиеся три дороги включены в план работ на 2022 год, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» со ссылкой на ОНФ РТ.

Ежегодно активисты регионального отделения ОНФ по итогам онлайн-голосования составляют топ-10 самых «убитых» дорог в Кызыле, а затем передают этот список городским властям для первоочередного их ремонта. Так, в конце 2020 г. муниципалитет оперативно отремонтировал дороги на улицах Индустриальной и Зеленой. А в этом году мэрия Кызыла планирует привести в порядок еще пять дорожных участков.

Улицу Бай-Хаакскую расширят и сделают четырехполосной. На соседней улице Иркутской, наконец, доделают оставшиеся примерно 600 м дороги. Этот отрезок социально важен, так как по нему ежедневно проходит много народу, в том числе школьники. Они ходят по щебню без тротуаров и уличного освещения. Капитального ремонта дорожного полотна дождалась и улица Пушкина с интенсивным движением. К концу 2021 г. вместо разбитого асфальта здесь появится новый.
«За эти годы мы наладили совместную работу по ремонту дорог с региональными и муниципальными властями. К мнению граждан чиновники прислушиваются и дороги, за восстановление которых больше всего проголосовало людей, ремонтируются в первую очередь. Тем временем на интерактивной карте число проблемных дорожных участков в Туве не уменьшается: граждане продолжают заносить их на карту», - отметил региональный координатор проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Сергей Белоусов.
Эксперты регионального отделения ОНФ регулярно выезжают в рейды. Всего на карту «убитых» дорог поступило 74 сигнала о проблемных дорогах: 32 участка уже отремонтированы, на пяти проведен ямочный ремонт. В ближайшие два года планируется улучшить состояние еще 11 дорог, а по оставшимся ожидается реакция городских властей.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru по информации ОНФ РТ 
Фото из открытых источников

 

Аналитика и мнения