Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Кызылском районе открыла свои двери «Социальная гостиница» для женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

11 апреля 2023
419

В рамках социальной поддержки семей и психологической реабилитации женщин и детей, оказавшихся в социально опасном положении, Центр социальной помощи семье и детям Кызылского района переименован в «Комплексный центр социального обслуживания населения Кызылского района». Здесь открыто отделение для женщин «Социальная гостиная», куда принимаются женщины с несовершеннолетними и малолетними детьми, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Сроки и условия проживания определяются в договоре для каждого гражданина индивидуально, с учетом сложности ситуации, но не более чем на 60 дней.

Социальные услуги в отделении для женщин с детьми «Социальная гостиная» предоставляются их получателям бесплатно, нуждающиеся в помощи обеспечиваются жилыми комнатами.

Как сообщает Минтруд Тувы, наиболее актуальные проблемы, с которыми сюда обращаются, это низкое материальное положение, отсутствие жилья и работы.

В 2022 году в Центр обратились 26 человек. В настоящее время здесь находятся 3 женщины и 6 детей.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения