Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В лицее № 15 состоялся ежегодный слет старшеклассников «Мы - будущие избиратели» 

16 марта 2020
56

Возможность избирать одно из основополагающих прав граждан, которое закреплено в Конституции Российской Федерации. Возникает оно при достижении 18-летнего возраста, но закладывать это в сознание детей необходимо, начиная со школьной скамьи.

Состоявшийся слет - хороший пример системной работы по повышению правовой культуры несовершеннолетних. Этому мероприятию предшествовали отборочные конкурсы во всех муниципальных образованиях республики.  

Организаторы подошли к раскрытию серьезного вопроса  творческипоэтому мероприятие получилось интересным и веселым. Светлана Ощепкова первый заместитель руководителя Администрации главы республики Тува и Аппарата правительства республики Тува, сообщила корреспонденту TMG, что в этом году слет приобрел широкие масштабы: 

 Это особый день в истории нашей республики. Когда мы только начинали проводить этот конкурс, было всего пять командсегодня же участие принимают около 20 команд, а это почти с каждого района по команде и несколько кызылских школ. Мы рады, что воспитываем людей с активной жизненной позицией, которые будут в будущем понимать, что именно от них зависит то, как будет развиваться страна. 

www.tmgnews.ru Информагентство «ТуваМедиаГрупп» 

Фото из открытых источников  

 

Аналитика и мнения