Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Мэрии Кызыла не хватает снегоуборочных машин

29 декабря 2021
46

Мэр Кызыла провел встречу с журналистами и общественниками, посвященную итогам уходящего 2021 года. Обсудили коронавирус, мусор, безнадзорных собак, транспорт, также кучи снега, которые лежат на дорогах и тротуарах города.

Карим Сагаан-оол кратко обозначил текущую ситуацию по расчистке и вывозу снега с дворовых территорий, дорог и тротуаров. От жителей поступало много жалоб в адрес дорожных служб и управляющих организаций. Уборкой улиц занимается МУП «Благоустройство» с привлечением сторонней техники.

«Причина медленной уборки - катастрофическая нехватка техники в МУП. Если в 2019 году благодаря поддержке местного правительства приобрели 1 единицу техники, в 2020 - 4 единицы, но в 2021 году денег на улучшение материально-технической базы предприятия не выделялось. Сейчас идёт процедура переоформления обязанностей регионального оператора по вывозу ТКО на ГУП «Транспортный сервис и проект», тогда баланс по распределению коммунальных задач должен быть достигнут», - озвучил мэр.

Также на пресс-конференции задавали вопрос и о коронавирусе. Карим Саган-оол рассказал, как город готовится к очередной волне пандемии. «Два компонента прививки в Кызыле получили уже более 80% от населения, подлежащего вакцинации, - сообщил мэр. - Работа в данном направлении продолжится в новом году, к тому же город готовится к возможной заболеваемости новым штаммом коронавируса - омикроном. В настоящее время идёт подготовка одной из столичных гостиниц к принятию прибывающих граждан из зарубежья».

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения