Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Минспорте Тувы поделились подробностями о предстоящих соревнованиях по национальным видам спорта

25 апреля 2023
51

В местечке Бора-Булак 28 апреля неподалёку от районного центра, города Чадана, пройдут соревнования по национальным видам спорта в честь поддержки военнослужащих и добровольцев, участвующих в СВО, а также открытию юбилейного 30-го скакового сезона 2023 года. О том, как проходит подготовка к соревнованиям, корреспонденту ТМГ рассказал первый заместитель министра спорта Тувы Саян Монгуш.

По словам замминистра, организаторы мероприятия позаботились о том, чтобы соревнования проходили безопасно и под надзором правоохранителей, так как в тех же скачках будут участвовать несовершеннолетние дети.

«Мандатная комиссия конных скачек будет проверять страховку жизни участников, а также наличие согласия родителей. Кроме того, участники должны иметь при себе заявление от владельца лошади о полной ответственности за жизнь и безопасность несовершеннолетнего наездника, не достигшего 18-ти лет, заверенное представителями сельских и районных администраций. Также наездники должны иметь при себе оригинал страхования от несчастных случаев жизни и здоровья, специализированную спортивную форму и стандартные шлемы», - рассказал Саян Монгуш.

Регистрация участников конных скачек будет организована 27 апреля с 08.00. до 18.00.ч. в спортивной школе олимпийского резерва им. Ч.А. Монгуша по ул. Ленина, 29. Там же будет организована регистрация участников соревнований по стрельбе из национального лука «Баг адар хевири» среди мужчин и по национальной борьбе хуреш среди сильнейших борцов.

В завершение замминистра спорта Тувы Саян Монгуш отметил, что в этом году призовой фонд республиканских соревнований будет солидным, по сравнению с предыдущими годами, так как в этом году конные скачки проводят в юбилейный 30-й раз.

«Вопросы организации и призового фонда берет на себя население Дзун-Хемчикского района. Ожидается большой ажиотаж по участникам», - подытожил Саян Монгуш.

Фото ИА «ТуваМедиаГрупп»

Аналитика и мнения