Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В образовании Тувы проведут ревизию 

19 ноября 2020
61

Глава Тувы Шолбан Кара-оол призвал провести ревизию в образовании республики Тыва, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17. Мнение об этом губернатор опубликовал в своем блоге: «Посмотрите внимательно расходы. Есть школы, где учителей̆ больше, чем учеников. В институте повышения квалификации штат педагогов - 80 единиц, хотя можно приглашать лекторов со стороны. Есть вопросы к деятельности центра «Сайзырал» - структуре самого Минобра. Нужно понять, как они отрабатывают затраты». По мнению Кара-оола, Туве не хватает денег на строительство садиков, яслей, школ, а если грамотно распределить расходы и где-то сэкономить, появятся свободные средства на более важные расходы. 

«Примерно те же вопросы у меня к учреждениям социальной сферы, культуры, здравоохранения, - продолжил он. - В медицину сегодня, на фоне эпидемии, вкладываются огромные средства. Их нужно тратить с умом, с расчетом на развитие системы и роста доступности услуг, их качества. Скажем, не размазывать получаемое оборудование по всей республике, а попробовать создать с его помощью крупный диагностический центр. Эпидемия ещё раз показала, что диагностика – звено нашего здравоохранения, которое надо усиливать. Оно не должно сводить на нет успехи остальных направлений», - завершил глава. 

На заседании по принятию проекта бюджета Тувы на следующие три года, министру финансов республики Орлану Достаю глава региона поручил обеспечить эффективное распределение денег в министерствах. 

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru 
Фото «ТуваМедиаГрупп»

Аналитика и мнения