Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В период новогодних праздников сотрудники ПДН изъяли десятки детей у неблагополучных семей

11 января 2023
49

В мэрии г. Кызыла комиссия по делам несовершеннолетних совместно с заместителем мэра по социальной политике Натальей Попугаловой рассмотрела более 40 дел в отношении недобросовестных родителей, которые перебрали с алкоголем в новогодние праздники.

Так, 37-летняя кызылчанка во время увеселительных мероприятий не заметила, как ее малолетний сын ушел гулять на улицу, а отец ребенка вовсе уехал отмечать Новый год с другой компанией. К счастью, малыша заметили дежурившие полицейские, они доставили ребёнка в отделение ПДН. Нерадивые родители только потом узнали, что увидеть сына смогут при одном условии - доказав свои трезвые взгляды на жизнь. Сегодня комиссия, рассмотрев обстоятельства дела, выписала горе-родителям штраф. И выдала обоим путевки – направления в наркологию для лечения от алкогольной зависимости.

Другая жительница Кызыла, у которой часть детей уже изъяли в конце 2022 года, устроила громкую вечеринку с обильным распитием спиртных напитков. Комиссия, объезжающая подучетные семьи, была шокирована увиденным: в доме полно пьяных гостей, дети голодные, в холодильнике отсутствует еда. В свое оправдание чиновникам женщина показала фотографии, где убрала дом и даже приготовила борщ. Однако комиссия по делам несовершеннолетних решила, что возвращать детей такой недостойной матери преждевременно.

Многие провинившиеся - это малообеспеченные и подучетные семьи. Как показывает практика, большинство родителей не хотят исправляться и продолжают вести разгульный образ жизни, оставляя своих детей в социально опасном положении.

По данным пресс-службы мэрии г. Кызыла

Фото мэрии г.Кызыла

false
false

Аналитика и мнения