Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
18 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В правительстве Тувы обсудили ход подготовки к празднованию Шагаа

11 февраля 2023
134

Сегодня на очередном аппаратном совещании правительства Тувы была рассмотрена подготовка и соблюдение мер безопасности для проведения Нового года по лунному календарю - Шагаа.

Как доложили главе Тувы Владиславу Ховалыгу по эпидситуации за полную предыдущую неделю в Туве зарегистрировано 126 заболевших, однако с начала этой недели подтверждено уже 245 случаев, из них 70 - за последние сутки в связи с чем Минздрав готовит инфекционный коечный фонд и наращивает темпы ревакцинации.

«В связи с торжественными праздничными мероприятиями ожидается резкое увеличение посетителей в буддийских храмах и учреждениях культуры. Руководители на местах должны со всей ответственностью отнестись к сбережению здоровья земляков. Это обязательное ношение масок, проветривание помещений и усиленный дезинфекционный режим», - подчеркнул глава республики.

Также главный санитарный врач Тувы Людмила Салчак выступила с рекомендацией, если эпидситуация на следующей неделе ухудшится, то необходимо предусмотреть организацию онлайн-трансляций молебна и других мероприятий в сети Интернет.

Фото из открытых источников

false
false
false
false

Аналитика и мнения