Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Ресбольнице №1 увеличивают число ковид-бригад

3 февраля 2022
50

Число ковид-бригад увеличивают в поликлинике Республиканской больницы №1, сообщает ИА ТМГ. Об этом заявила заместитель главного врача Раушан Сандан-оол. Главный врач Белекмаа Монгуш Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики рассказала, что ковид-бригады не успевают обследовать людей, обратившихся за помощью в Call-центр из-за большого числа заболевших. Для решения этой проблемы в Центре общественного здоровья возобновили прием терапевта для заболевших в легкой или бессимптомной форме, при этом операторы Call-центра сначала обзванивают людей и записывают их на прием к врачу. Так удалось значительно разгрузить работу ковид-бригад, которые были сильно перегружены.


В ближайшее время ПЦР-тесты начнут исследовать и в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии. Таким образом, сократится время ожидания результатов анализов.
При необходимости готовы развернуть также дополнительный коечный фонд в спортивных комплексах и других социальных объектах, к лечению пациентов с коронавирусом привлекается кадровый резерв медицинских специалистов.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения