Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В России с 9 мая запустят отечественный магазин приложений

31 марта 2022
88

Отечественное приложение «NashStore» заменит уже привычный Google Play. В стране запуск новой платформы планируется весной текущего года.
Магазин позволит гражданам России пользоваться сервисами без ограничений. Пользователям станут доступны различные способы оплаты, которые будут совместимы с российской платежной системой «Мир».
Также пользователи смогут скачивать, устанавливать, обновлять приложения и оплачивать подписки. Разработкой нового приложения занимается АНО "Цифровые платформы".


«К сожалению, россияне уже не могут нормально использовать Google Play для покупки и оплаты приложений, а разработчики лишились источника заработка. Поэтому мы создали российский магазин приложений «NashStore», — заявил директор по проектам АНО «Цифровые платформы» Владимир Зыков. По его словам, платформу планируется внедрить с 9 мая.
По словам создателей, с платформой уже сотрудничают более 700 компаний, а остальные разработчики могут подать заявку на добавление их приложений для Android в «NashStore» на официальном сайте магазина.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения