Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В селе Авыйган готовятся к открытию нового Дома-интерната 

2 сентября 2021
55

Просторные комнаты, уютные кровати и брусчатка с лавочками для посетителей. Все эти новшества ждут жителей нового Дома-интерната для пожилых граждан и инвалидов в селе Авыйган Каа-Хемского района, сообщает ИА ТМГ.  Всего на территории интерната построено четыре жилых корпуса по 40 койко-мест с помещениями медицинского и бытового обслуживания. 

Как пояснили корреспонденту TMG в региональном Минтруде, в ходе строительства объекта появились дополнительные работы на общую сумму 28 миллионов рублей. "Обустройство тамбуров четырех корпусов, работы по укладке брусчатки, бордюров, дорожное покрытие и другие. На сегодняшний день все полностью выполнено. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию получен», - уточнили в Минтруде Тувы. 

Строительство Дома-интерната удалось завершить после визита врио главы Тувы Владислава Ховалыга, который распорядился выделить дополнительные 28 миллионов рублей на завершение строительных работ. Отметим, что дополнительные средства удалось привлечь из 1.5 млрд федеральных денег, которые пришли в Туву на развитие благодаря просьбе Ховалыга и депутатов партии "Единая Россия".

Напомним, строительство данного комплекса велось в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». 

ИА "ТуваМедиаГрупп" www.tmgnews.ru

Фото Митруда РТ

 

Аналитика и мнения