Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В селе Баян-Кол торжественно открыли врачебную амбулаторию

6 января 2023
46

В Кызылском районе кроме нового ФАПа, в селе Баян-Кол состоялось открытие нового здания врачебной амбулатории, где под наблюдением находятся более 1500 местных жителей. Открытие прошло в торжественной атмосфере, сельчан пришли поздравить заместитель председателя правительства Тувы Елена Хардикова, Министр здравоохранения Тувы Анатолий Югай и председатель Верховного Хурала Тувы Кан-оол Даваа.

«Наша республика попала в программу «Модернизация первичного звена здравоохранения», в рамках которой в Туве до 2025 года будут ремонтировать старые здания врачебных амбулаторий, которые находятся в аварийном состоянии», - сказал Анатолий Югай.

Также он отметил, что в прошлом году в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» по всей республике было построено три фельдшерско-акушерских пункта и три врачебных амбулатории, 2021 году было возведено девять объектов, а на текущий год запланировано строительство пяти ФАПов и одной врачебной амбулатории.

Новая врачебная амбулатория построена по современным стандартам и имеет новое оборудование, раздельные кабинеты, а также горячую и холодную воду.

Самба Норбужук
Фото Буяна Ооржака

false
false
false

Аналитика и мнения