Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В селе Чодураа Улуг-Хемского района будет построена современная школа

2 апреля 2023
44

В Туве в этом году будет построена ещё одна школа, помимо десяти, возведение которых уже началось в рамках национального проекта «Образование». Проект строительства школы включён в перечень объектов для предоставления субсидий на строительство в 2023-2024 году в рамках реализации мероприятий Госпрограммы РФ «Комплексное развитие сельских территорий».

Новая школа, рассчитанная на 176 мест, будет возведена в селе Чодураа Улуг-Хемского района. Как сообщают в министерстве образования республики, по аналогичному проекту в регионе уже построены школы в сёлах Ийи-Тал Улуг-Хемского района и Ак-Эрик в Тес-Хеме, а также началось строительство в Монгун-Тайгинском селе Кызыл-Хая.

Проект образовательного объекта, разработанный с учётом современных требований, включает спортивный и актовый залы, вместительную столовую, все учебные помещения. Школа будет полностью благоустроена, а также оснащена всем необходимым оборудованием и мебелью. Завершение строительства планируется в 2024 году.

Отметим, что сегодня большая часть образовательных, культурных, медицинских и других объектов, которые массово появляются в стране в рамках национальных проектов, строятся по специально разработанным типовым проектам, которые находятся в реестре Минстроя РФ. Применение типового проектирования позволяет снизить затраты на подготовку проектной документации строек, ускорить строительство объектов, а также гарантирует определённый уровень качества.

В Туве из всех строящихся школ 4 планируется сдать уже в этом году. Кроме того, ещё 13 образовательных организаций к новому учебному году будут капитально отремонтированы.

По данным правительства РТ

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения