Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
18 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В селе Хут завершается строительство губернаторского спортивного зала

28 октября 2020
60

В этом году в разных уголках Республики Тыва появятся десять малых спортивных залов для единоборств, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17. Ход строительства и реализацию губернаторского проекта «Гнездо орлят – Эзирлернин уязы» в селе Хут Пий-Хемского района, оценил во время рабочей поездки министр спорта Тувы Субудай Монгуш. Объект, который будет внешне напоминать юрту, разделится на два отдельных помещения: спортивный зал и пристройку, где запланированы раздевалки и тренерская. Сейчас объект находится на стадии завершения.

«В свою очередь поблагодарил председателя администрации Пий-Хемского района Кудера Монгуша за личную заинтересованность в строительстве малого спортивного зала в селе Хут, руководителя Совета отцов села Ахмеда Монгуш, и всех жителей села за активное участие. Это стало возможным благодаря помощи и поддержке односельчан», - написал с воем блоге министр спорта.

Местные жители с нетерпением ждут окончания строительства: на данный момент в селе нет подобных залов для занятия спортом, открытие спортивного объекта послужит еще одним толчком для дальнейшего развития физической культуры и спорта в целом, в республике и в селе Хут.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru МВД по РТ
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения