В этом году в разных уголках Республики Тыва появятся десять малых спортивных залов для единоборств, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17. Ход строительства и реализацию губернаторского проекта «Гнездо орлят – Эзирлернин уязы» в селе Хут Пий-Хемского района, оценил во время рабочей поездки министр спорта Тувы Субудай Монгуш. Объект, который будет внешне напоминать юрту, разделится на два отдельных помещения: спортивный зал и пристройку, где запланированы раздевалки и тренерская. Сейчас объект находится на стадии завершения.
«В свою очередь поблагодарил председателя администрации Пий-Хемского района Кудера Монгуша за личную заинтересованность в строительстве малого спортивного зала в селе Хут, руководителя Совета отцов села Ахмеда Монгуш, и всех жителей села за активное участие. Это стало возможным благодаря помощи и поддержке односельчан», - написал с воем блоге министр спорта.
Местные жители с нетерпением ждут окончания строительства: на данный момент в селе нет подобных залов для занятия спортом, открытие спортивного объекта послужит еще одним толчком для дальнейшего развития физической культуры и спорта в целом, в республике и в селе Хут.
ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru МВД по РТ
Фото из открытых источников
Первичные отделения Движения Первых Тувы могут подать заявку на конкурс до 11 ноября
Четвертый сезон конкурса первичных отделений Движения Первых стартовал 21 сентября.