Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В сентябре голосуем три дня

24 июля 2020
51

Голосование на выборах в сентябре пройдет в течение трех дней – с 11 по 13 сентября. Об этом сегодня заявила глава Центризбиркома Элла Памфилова.

«Это не наша прихоть, это требование времени. Мы продолжаем исходить из того приоритета, который очень четко обозначил президент и не устаем повторять: здоровье и безопасность наших граждан при проведении любых мероприятий, в том числе таких важных, как выборы», — отметила Памфилова на сегодняшнем заседании ЦИК.

Таким образом, единый день голосования в сентябре будет предваряться днями досрочного голосования. Это не противоречит действующему избирательному законодательству. 21 июля Госдума приняла закон, разрешающий проведение голосования на выборах всех уровней в течение трех дней.

По мнению зампредседателя ЦИК России Николая Булаева, российская избирательная система готова к реализации нормы о многодневном голосовании и такой формат удобен для избирателей.

В Туве в сентябре пройдут дополнительные выборы в Верховный Хурал (парламент). Депутатов муниципальных Хуралов выберут в восьми районах, а также в Кызыле

Аналитика и мнения