Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В СКЦ «Победа» прошло первенство республики по настольному теннису

Читаемое
10 января 2026
17

Новогодние каникулы в Туве продолжаются. Чтобы обеспечить полезный досуг детей, в республике организованы разнообразные мастер-классы, познавательные, образовательные и спортивные мероприятия. Особое внимание уделяется популяризации здорового образа жизни среди подростков. Так, новый СКЦ «Победа» стал центром притяжения для ребят из разных районов республики, которые съехались на первенство Республики Тыва 2026 года по настольному теннису среди юношей и девушек.

В эту пятницу в Кызыле прошло первенство республики по настольному теннису среди детей до 16 лет. Данный турнир служит отборочным этапом для поездки на первенство СФО, которое примет Томск в феврале. Площадкой для турнира стал современный спортивно-культурный центр, который сегодня мотивирует множество подростков оттачивать свое мастерство и достигать спортивных высот в этой дисциплине.

«2 года играю, друг позвал, заинтересовало. Тренируемся на теннисном корту в Сукпаке. Зарегистрировались и участвуем в первенстве», - рассказал один из участников Сыдым Куулар.

Настольный теннис — это отличная тренировка для мозга. Он заставляет нервную систему работать на высокой скорости, что со временем улучшает реакцию, соответственно вы начинаете реагировать быстрее. Учитесь предугадывать действия соперника. Связь «глаз–рука» становится точной и автоматической, мышцы выполняют команды мозга мгновенно.

Проще говоря, когда вы играете, ваш мозг активно обрабатывает движение мяча, принимает решение и посылает сигнал телу — всё за доли секунды. Регулярные тренировки «прокачивают» эти навыки.

«У теннисистов наконец появилось место для проведения мероприятий СКЦ «Победа», современный зал», - отметил председатель Федерации настольного тенниса РТ Орлан Монгуш.

Уже в январе на втором этаже СКЦ «Победа» начнёт работу полноценная секция по настольному теннису. Сейчас специалисты формируют программу подготовки и составляют расписание занятий для будущих воспитанников.

Фото ИД «ТываМедиаГрупп»

Аналитика и мнения