Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В средней школе села Аржаан Пий-Хемского района появилась своя «Парта героя»

23 февраля 2023
44

Накануне в Аржаанской средней школе Пий-Хемского района торжественно открыли «Парту героя». Она посвящена сотруднику оперативного взвода ОМОН Управления Росгвардии по Республике Тыва Ахмету Маады. Молодой человек родился 6 марта 1982 года в селе Чкаловка и был учеником Аржаанской школы. Погиб герой в ходе специальной военной операции в феврале прошлого года. 

В школьные годы Ахмет Маады был одним из лучших спортсменов образовательного учреждения, надежным другом, воспитанным и прилежным учеником. Благодаря своим спортивным данным он выбрал военную профессию.

Мать Ахмета Бурушпел-ооловича, его жена и дети, родственники, учителя, коллеги, друзья приняли участие в церемонии открытия «Парты героя». На ней написана биография бойца, который посмертно был награжден орденом Мужества, и распечатаны его фотографии. 

В церемонии также приняли участие почетные гости: депутат Верховного Хурала (парламента) РТ Аяна Монгуш, заместитель начальника Управления Росгвардии РФ по РТ Александр Бычков, и.о.председателя администрации Пий-Хемского района Владимир Байыр-оол. 

Помимо этого, в рамках мероприятия сотрудники ОМОН по РТ выступили с показательными номерами и приняли учащихся седьмых классов в ряды юных друзей полиции. 

По данным Администрации Пий-Хемского района 

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения