Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В столице Тувы пройдут юбилейные мероприятия, посвященные 20-летию Тувинского национального оркестра

19 апреля 2023
50

С 26 по 28 апреля в Кызыле юбилейными мероприятиями свое 20-летие отметит один из ведущих концертных коллективов республики - Тувинский национальный оркестр. В рамках юбилея будет проведены ряд значимых мероприятий.

Так, 26 апреля в Национальном музее им. Алдан-Маадыр в 12:00 часов пройдет открытие выставки, посвященной творчеству оркестра. Также состоится презентация 1-го тома сборника партитур Тувинского национального оркестра.

27 апреля в конференц-зале Центра тувинской культуры состоится круглый стол на тему «Перспективы развития Тувинского национального оркестра», который запланирован на 16:00 часов.

28 апреля в Национальном театре им. В.Кок-оола пройдут мероприятия, связанные с культурой республики. Это выставки работ «Союза мастеров изготовителей тувинских национальных инструментов», а также графического дизайнера, иллюстратора Алдынай Бурун-оол «Тувинская музыка в абстракции». Кроме того, в 15.00 и 19.00 часов пройдет юбилейный концерт оркестра «Вселенная кочевника».

Отметим, что Тувинский национальный оркестр является одним из ключевых носителей, созидателей и трансляторов тувинской этнической культуры. Создан в 2003 году выпускниками Кызылского колледжа искусств им А. Б.Чыргал-оола.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения