Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В столице Тувы прошел молодежный образовательный форум «Кызыл – территория возможностей»

30 января 2024
42

Практически каждый молодой человек задумывается о своем будущем. Он размышляет, где лучше получить образование, какую профессию выбрать, и после этого возникают новые вопросы: куда пойти работать, как стать самостоятельным и независимым, как развиваться как личность. Подросток, ступивший на порог взрослой жизни, имеет огромное количество возможностей и вариантов. Однако возможность иметь поддержку и получать советы от взрослых играет важнейшую роль. Сегодня во дворце молодежи прошел первый молодежный образовательный форум «Кызыл – территория возможностей». На этом форуме представители ведущих организаций города делятся с молодежью информацией о трудоустройстве, интересных программах и активностях.

«Цель форума – предоставление молодежи информации о возможностях трудоустройства. Я могу сказать из своего опыта, что эта тема очень актуальна для молодежи. После окончания учебы у ребят часто возникает неопределенность – куда идти, как найти работу, как составить резюме. И сейчас у них есть отличная возможность узнать все о возможностях трудоустройства и задать вопросы спикерам форума», – рассказал организатор форума Артыш Монгуш.

Форум включает в себя три образовательных трека: «Молодежь и работа», «Молодежь – лидер общественного мнения» и «Секретный трек». В рамках форума выступают специалисты центра занятости населения «Работа России», регионального центра «Мой бизнес» и Тувинского государственного университета.

Например, Мария Сергеева, координатор тувинского регионального отделения «Российских студенческих отрядов», поделилась с ребятами информацией о деятельности студенческих отрядов, рассказала о привилегиях, которыми они пользуются, представила интересные проекты.

«В Тувинском государственном университете у молодежи есть широкий спектр возможностей. Мы создали подходящую социокультурную среду для студентов с ограниченными возможностями и других студентов. Каждый студент может заниматься творчеством, спортом или наукой. У нас множество кружков и секций, активно функционирует студенческое самоуправление», – добавила она.

Карьерные консультанты центра занятости населения рассказали ребятам о стажировках или выборе первой работы после окончания образовательных учреждений. А в секретном треке для участников выступил известный артист Тувы Ишкин Оглу.

Стоит отметить, что проект «I молодежный образовательный форум для неорганизованной молодежи Кызыла «Кызыл-территория возможностей 2022» является одним из победителей гранта мэра Кызыла. Организатором форума выступает общественное молодежное движение «Добрые сердца Тувы».

Фото Буяна Ооржака

false
false
false
false
false
false
false

Аналитика и мнения