Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В столице Тувы перекроют подъездную дорогу

18 мая 2021
64

Как стало известно ИА «ТуваМедиаГрупп», подъездная дорога к городу Кызылу со стороны Пий-Хемского района будет перекрыта с 22 по 26 мая. В мэрии столицы Тувы пояснили, что реконструкция автомагистрали требует буровзрывных работ, поэтому въезд перекроют вплоть до улицы Абаканской. Объезд возможен по трассе Р-257 "Енисей". Планируется расширение дороги до четырех полос.

Еще одним новшеством станет скульптурная композиция, которая будет расположена на круговой развязке, на перепутье дорог в сторону Абакана и сел Черби, Кара-Хаак.

В выборе скульптурной композиции, которая украсит северный въезд в столицу Тувы, принимали участие жители города. Голосование проходило с января по апрель 2019 года в группе городской администрации в социальной сети Вконтакте. Большинство пользователей отдали голос за композицию «Ава-Тыва», изображающую женский образ с ритуальной лентой (кадак) на вытянутых руках.

Заказчиком дорожных работ является ГКУ «Тываавтодор», подрядчиком - ООО «Восток». По информации ГКУ «Тываавтодор», сроки проведения реконструкции определены до 30 октября 2021 года.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения