Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В столице Тувы появились «кафе для птиц»

20 февраля 2022
88

В феврале в Молодежном сквере и в Парке отдыха установили картонные и деревянные кормушки для птиц, сделанные воспитанниками детской бизнес-школы «Основатель». Картонные кормушки ребята сделали своими руками, а деревянные были собраны детьми под руководством Владимира Арчимаева, директора мастерской лазерной резки и гравировки «Алазер», который является членом Попечительского совета первой в республике детской бизнес-школы.

«Мы решили сделать "кафе для птиц", чтобы помочь птицам зимой не замерзнуть. Ведь зимой у птиц нет еды», - отметила 7-летняя Амелия, одна из воспитанниц младшей группы школы.

По словам директора школы Роланды Сандан, все воспитанники придумывают и реализовывают социальные и коммерческие проекты, таким образом, детей учат не только финансовой грамотности и умению зарабатывать деньги, но и приносить пользу обществу.

Кроме того, Роланда Сандан отметила, несмотря на то, что школа «Основатель» является частной, она несёт в себе социальную направленность, так как готовит кадры в формате «человек будущего».

«Пройдет 10-15 лет, и многие специальности исчезнут, высоковостребованными станут кадры, не являющиеся простыми исполнителями, а обладающие, прежде всего, такими качествами, как креативность, инициативность, умение работать в команде, стратеги, эмоционально устойчивые и уверенные в себе. Поэтому родителям стоит уже сегодня понять, что наличие диплома, не будет являться главным основанием при принятии на работу. Важно развивать в детях навыки и skills востребованные в 21 веке», - прокомментировала директор детской бизнес-школы.

Напомним, что в школе «Основатель» идёт набор детей в рамках грантовой программы, которая делает бизнес-образование более доступным для детей республики.

Все интересующиеся вопросы по проектам детской бизнес-школы «Основатель» или о самом учреждении вы можете задать по телефону 8-913-341-1700.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото Детской бизнес-школы «Основатель»

Аналитика и мнения