Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Тандинском районе выборы проходят в штатном режиме

10 сентября 2023
30

Сегодня, 10 сентября, с 8.00 до 20.00 часов в некоторых районах Тувы стартовали однодневные выборы муниципального уровня.

Напомним, в этом году на участие в выборах задействовано 711 кандидатов, из них от партии «Единая Россия» - 620, «ЛДПР» – 36, «КПРФ» – 12, «Справедливая Россия» – 3 и 40 самовыдвиженцев.

В муниципалитетах, где пройдет голосование задействовано 14 территориальных и 95 участковых избирательных комиссий.

Как сообщила корреспонденту ТМГ председатель участковой избирательной комиссии №135 с. Бай-Хаак Вера Столбова в этом году активным избирательным правом воспользуются более 2000 тысяч жителей с. Бай-Хаак.

«На избирательном участке для обеспечения гласности ведется круглосуточная офлайн видеорегистрация, а также задействовано пять общественных наблюдателей. После 14.00 часов будет осуществляться выезд к избирателям, которые не могут прийти на избирательный участок самостоятельно», - поясняет Вера Столбова.

В целом, по словам председателя территориальной избирательной комиссии района Чодуры Очур, для проведения выборов в муниципалитете задействована территориальная избирательная комиссия и 11 УИКов.

«В этом году избирательным правом в Тандинском районе сегодня воспользуются более 8000 тысяч человек. На участие в выборах зарегистрировано 117 кандидатов, из них от партии «Единая Россия» - 94, ЛДПР - 21, КПРФ - 1 и от «Справедливой России» - 1.

«Всего по району досрочно проголосовало 318 избирателей, в том числе в труднодоступных местах - 293, досрочно в полещениях территориально избирательных комиссий - 25. На данный момент свой гражданский долг исполнил 821 житель района. В ходе голосования в УИКах нарушений не выявлено», - поясняет Чодураа Очур.

Аналогичная ситуация сложилась и на другом избирательном участке Тандинского района, расположенного в с. Дурген. Здесь по словам председателя УИКа №136 Марии Даваа по состоянию на 12.00 часов проголосовало 22% от всего количества избирателей.

Фото ИА «ТуваМедиаГрупп»

false
false
false
false
false

Аналитика и мнения