Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Тере-Хольском районе завершился капремонт районной больницы

21 сентября 2022
105

В отдаленном и труднодоступном Тере-Хольском районе по программе модернизации первичного звена здравоохранения капитально отремонтирована поликлиника центральной районной больницы.

Обновленная районная больница оснащена современным медицинским оборудованием. Поставлен передвижной рентген-аппарат, аппарат холтеровского мониторинга сердечной деятельности.

Жители Тере-Хольского района также получили передвижной ФАП на базе автомашины марки «Садко» высокой проходимости. Проводится ремонт стационарного отделения за счет средств республиканского бюджета.

Для оценки качества проведенных работ и подписания акта о приемке объекта в райцентре Кунгуртуг побывали заместитель министра здравоохранения Орлан Ондар и директор Административно-хозяйственного управления Минздрава республики Урана Монгуш.

«Несмотря на трудности завоза необходимых материалов для проведения работ, из-за отдаленности и труднодоступности района, а также климатических условий, тем не менее капитальный ремонт выполнен в срок и созданы комфортные условия для пациентов и коллектива», - отметила Урана Монгуш.

"Особенность программы модернизации первичного звена здравоохранения как раз и заключается в том, что модернизируется все первичное звено, включая медицинские организации в самых отдаленных и труднодоступных местах", - подчеркнул заместитель министра Орлан Ондар.

По данным Минздрава Тувы

Фото из открытых источников

false
false
false

Аналитика и мнения