Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Тодже благоустроят набережную около нового моста

6 июня 2022
80

Тоджинский район выдвинул два объекта на онлайн голосование по отбору общественных территорий благоустройства 2023 года в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». В итоге голосования наибольшее количество голосов получило благоустройство набережного моста Тоора-Хема через Большой Енисей, где создадут зону отдыха, установят беседки и парковки. За объект проголосовали более 800 человек.

Второй объект - «Сквер в селе Адыр-Кежиг Тоджинского района», на территории которого также будут создаваться благоприятные условия для отдыха жителей: установка качелей, уличных фонарей, скамеек, выложена брусчатка и озеленена территория. За него отдали свой голос около 40 человек.

Как рассказал ведущий специалист по архитектуре и строительству Тоджинского района Сайдаш Сарыглар, с каждым годом жители Тоджи активно голосуют за объекты.

«С самого старта проекта, голосование по благоустройству территорий показало заинтересованность жителей Тоджи в развитии своего района. И с каждым годом количество голосующихся значительно растет», - сказал он.

Он также отметил, что объекты, за которые проголосовали жители Тоджи в 2021 году на данный момент реализуются в двух селах Адыр-Кежиг и Ий. В Адыр-Кежиг - универсальная детская спортивно-игровой площадка, а в Ий - сквер. По словам специалиста, данные работы планируется завершить до конца июля.

Напомним, что разработка окончательной проектно-сметной документации победивших проектов с выделением необходимых финансовых средств на это начнется уже в этом году. А в следующем, 2023 году, эти, поддержанные населением проекты будут реализованы. Средства на их реализацию будут предусмотрены в бюджете следующего года.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения