Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туране стартовал спортивный проект «ЗОЖ 40+»

31 мая 2023
26
false
false
false
false

В городе Туране Пий-Хемского района действуют специальные спортивные площадки, построенные по федеральной программе «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Ежедневно с самого утра активисты проекта «ЗОЖ 40+» собираются на занятия спортом, общаются и настраиваются на предстоящий день. В спортивную программу входят гимнастика, зарядка, бег, скандинавская ходьба и упражнения на тренажерах.

«Занятия спортом напрямую влияют на качество жизни. Здоровое общество начинается с людей, увлеченных спортом. Ведь важно не просто прожить долго, а прожить эти годы качественно и активно. Мы подбираем каждому вид физической активности в соответствии с возрастом и состоянием здоровья. Конечно, мы - непрофессиональные тренеры, но всегда советуемся с ними, сами смотрим видеоинструкции. В наше время все возможно, если захотеть», - рассказывает главный идейный вдохновитель проекта, председатель Союза пенсионеров Пий-Хемского района Любовь Алексеева.

Напомним, уже в этот четверг в Туране откроет свои двери городской парк, где также установлены физкультурные комплексы и спортивные площадки, любой желающий может заняться спортом абсолютно бесплатно.

По данным Администрации Пий-Хемского района
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения