Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве 14 тысяч жителей пользуются приложением Почты России

6 октября 2020
57

Мобильное приложение Почты России набирает популярность среди пользователей. Если раньше клиенты в основном пользовались софтом для отслеживания почтовых отправлений, то сейчас актуальны и другие функции.

Отследить посылку. Добавьте в приложение трек-код отправления. Почта России будет присылать уведомления о движении посылки и сразу сообщит, когда она придёт в место вручения. Там же будет написан адрес почтового отделения и часы работы. Код можно ввести вручную или просканировать штрих-код чека.

Заполнить извещение. Как только посылка пришла в пункт вручения, приложение предложит вам ввести свои данные и скачать заполненный бланк. Распечатайте готовый бланк на принтере и возьмите с собой на почту. Это сэкономит ваше время и ускорит работу Почты в целом.

Найти ближайшее отделение и узнать режим работы. После запуска приложение через GPS или Wi-Fi определяет, где находится пользователь, и показывает на карте ближайшие к нему почтовые отделения. При нажатии на отметку появляется адрес отделения, при нажатии на адрес откроется страница с графиком работы. Узнавать адреса и графики работы отделений почты по всей России можно даже без подключения к интернету.

Найти индекс. Введите город, улицу и номер дома, приложение автоматически определит индекс. Самые часто используемые индексы можно сохранить. Оценить работу отделения. Современная альтернатива книге отзывов и предложений. Найдите нужное отделение по адресу или индексу. Нажмите «Оценить отделение» и напишите свой отзыв или поставьте оценку. Можно прикрепить фото для наглядности. Предложить идею. Видели в вашем отделении QR-код? Просканируйте его через приложение и напишите о своих идеях по улучшению работы отделения. Такая заявка сохранится в приложении, и вы получите на неё ответ.

Зарегистрируйтесь в приложении, укажите свой номер телефона и адрес электронной почты. Когда на ваше имя будут отправлять посылку и укажут ваш телефон, код посылки добавится в Приложение автоматически. Кроме того, информация о ваших посылках будет поступать на вашу электронную почту, даже если вы решите сменить номер телефона или зайти с другого мобильного устройства.

ИА "ТуваМедиаГрупп" www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения