Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве 6-летний ребенок помог найти похитителя собак

27 марта 2020
84

Тувинские полицейские поблагодарили шестилетнюю жительницу Шагонара в раскрытии преступления, сообщает @tmgnews17

Ванесса Серго со своей мамой гуляла во дворе и увидела бежавшего с собакой мужчину. Ребенок сразу узнала соседского щенка, с которым периодически играли дворовые ребятишки. Взволнованная Ванесса со своими догадками сразу поделилась с мамой. Они запомнили в какой подъезд зашёл мужчина и поспешили к своим соседям – хозяевам щенка, чтобы сообщить о произошедшем.

Ванесса показала прибывшим сотрудникам полиции подъезд дома, куда злоумышленник завёл щенка. Установить квартиру, в которой находилась похищенная собака, не составило труда – звонкий лай доносился с верхних этажей.

Полицейские задержали подозреваемого – 35-летнего мужчину – и доставили его в полицию для дальнейшего разбирательства, а похищенного щенка передали хозяевам.

Фигурант уголовного дела, возбуждённого по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», дал признательные показания.

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России Улуг-Хемский поблагодарили отважную Ванессу за внимательность и помощь в раскрытии преступления. Вручили ребенку благодарственное письмо от имени начальника отдела. А хозяева щенка, которого спасла маленькая девочка, подарили ей сладкий подарок.

Но самая большая награда, по признанию самой Ванессы, это возможность каждый день видеть, как растёт и играет забавный щенок, ставший любимцем всего двора.

Напомним, что TMG сообщал о сотрудниках полиции Улуг-Хемского района, раскрывших кражу щенка немецкой овчарки.

www.tmgnews.ru Информагентство «ТуваМедиаГрупп»
Фото из пресс-службы МВД по РТ

Аналитика и мнения