Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве бывшего директора образовательного учреждения подозревают в превышении должностных полномочий

13 января 2021
39

В отношении бывшего директора одного из образовательных учреждений Эрзинского района сотрудники следственной части СУ МВД по Туве возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий, сообщили в пресс-службе МВД РТ ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 .

Тувинскими оперативниками установлено, что 22 мая 2020 года между бывшим директором образовательного учреждения и подрядной организацией был заключен контракт о выполнении работ по капитальному ремонту спортивного зала. Из бюджета данной организации было выделено 472 813,95 рублей.

«Из указанной суммы фактически было затрачено 91 992,4 рубля на приобретение строительных материалов. Во время проверки было выявлено, что работы на вышеуказанном объекте не выполнялись, а строительные материалы приобретены не в полном объеме», - сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

В полицию был доставлен 32-летний кызылчанин, выступавший в качестве представителя организации, выполнявшей ремонтные работы и предоставивший не соответствующие действительности акты о приемке выполненных работ на общую сумму 380 821,55 руб.

По данному факту также было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

В настоящее время в рамках уголовных дел проводятся соответствующие следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения