Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве ДТП с участием детей выросли на 53%

7 июня 2021
72

Статистика, которая не может оставить равнодушными: В Туве ДТП с участием детей выросли на 53%. Такие данные сегодня на аппаратном совещании в правительстве Тувы привел министр внутренних дел Тувы Юрий Поляков.

«По итогам пяти месяцев на дорогах республики зарегистрирован рост числа дорожно-транспортных происшествий на 19,7%, в том числе на 52,9% с участием детей. В автоавариях увеличилось число погибших лиц на 21,4% и раненых на 9,1%, в том числе погибло 5 детей, пострадало 33», - рассказал он.

Напомним, что в республике за это время зафиксировано четыре несчастных случая с детьми, два из которых - из-за ошибок взрослых. Так, в селе Бояровка Каа-Хемского района малолетний, 2019 года рождения, выпил химическое средство «Белизна», находясь по месту работы матери в школе. А в Барун-Хемчикском районе были организованы несанкционированные соревнования по конным скачкам, в ходе которых 14-летний подросток упал с лошади и получил черепно-мозговую травму. Организатор (не установлен, предварительно, скачки организованы владельцами лошадей) данного мероприятия будет привлечен к ответственности.

По-прежнему имеются случаи бесконтрольного нахождения детей на улице ночью. Такие факты удалось зафиксировать за 7 дней, во время которых в органы внутренних дел республики доставлено 33 подростка за нахождение в общественных местах в ночное время без сопровождения законных представителей, 1- за бродяжничество. В отношении законных представителей несовершеннолетних за ненадлежащее исполнение обязанностей по их воспитанию и содержанию составлено 75 административных протоколов.

«Все это свидетельствует о снижении роли законных представителей в воспитании детей, о некоторой степени их безответственности, попустительства», - заявил Поляков.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения