Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве Фонд «Защитники Отечества» совместно с Комитетом семей воинов Отечества организовали мероприятия для детей ветеранов и участников СВО

1 июня 2023
35

Сегодня в Национальном парке культуры и отдыха Тувы состоялось мероприятие для детей ветеранов и членам семей погибших воинов СВО, приуроченное ко Дню защиты детей, организованное Фондом «Защитники Отечества» совместно с Комитетом семей воинов Отечества.

В рамках патриотической акции «Мой папа — герой» в парке была организована выставка детских рисунков, где дети погибших участников СВО и тех, кто сегодня находится в зоне проведения спецоперации, изобразили своих отцов.

Кроме того, ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте, в котором они изобразили членов своих семей. Всего в мероприятии приняли участие более 50 детей. За лучшие работы детей наградили сладкими призами.

Помимо этого, был организован конкурс по сбору и разбору автомата. Ребятам на время необходимо было собрать и разобрать автомат Калашникова. Конкурс проводили ветераны СВО. Также дети могли поддержать в руках пистолет Макарова и военную рацию.

Председатель Фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева отметила, что такие мероприятия помогают ветеранам СВО и их семьям чувствовать поддержку и внимание общества.

«Фонд — это, в первую очередь, про заботу, внимание и поддержку. Мы едины в том, что каждый должен быть окружен заботой, а в российском обществе должно последовательно формироваться чувство гордости за тех людей, которые защищали и сегодня защищают Россию. Такие мероприятия позволяют дарить бойцам и их семьям неподдельные эмоции и сделать так, чтобы никто не чувствовал себя брошенным и забытым», — сказала Анна Цивилева.

В свою очередь, руководитель Комитета семей воинов Отечества Юлия Белехова подчеркнула важность обратной связи для участников и ветеранов специальной военной операции и их семей. «Для того, чтобы регулярно поддерживать участников специальной военной операции и их мам, жён, сестёр, детей, важен не формальный подход, а физическое участие, когда есть возможность приехать, сказать важные слова, выяснить, с какими сложностями сталкиваются семьи и какая им нужна помощь», — сказала Юлия Белехова.

По словам руководителя филиала Фонда в Туве Мергена Кызыл-Оола, проводимые ими мероприятия позволяют общаться с членами семей ветеранов и погибших воинов напрямую. «Особенно важно провести интересные мероприятия для их детей. В праздник детства ребята должны почувствовать заботу взрослых», - добавил он.

Основной целью Фонда является персональное социальное сопровождение ветеранов СВО и содействие в получении всех полагающихся мер поддержки.

Напомним, Президент России Владимир Путин подписал Указ о создании Государственного фонда «Защитники Отечества» 3 апреля 2023 года.

Фото Начына Ооржака

Аналитика и мнения