Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве ГИА-2022 готовятся пройти более 2 тысяч выпускников

16 февраля 2022
52

В Туве по итогам приёма заявлений на участие в итоговой аттестации в 2022 году всего зарегистрировано 2733 человека, что на 504 человека меньше, чем в прошлом году. Из них выпускников 11-х классов – 2122 человека, обучающихся 12 классов (вечерние школы) – 93, обучающихся 12 классов при исправительных колониях – 49, учащихся среднего профессионального образования – 24 и выпускников прошлых лет – 445 человек.


Обязательными предметами по государственной итоговой аттестации для получения аттестата о среднем общем образовании и основном общем образовании является русский язык и математика. Выпускники могут выбрать либо базовый, либо профильный уровень по предмету математика.
В 2021-2022 учебном году по выбору предметов, среди участников, зарегистрированных на участие в государственной итоговой аттестации, лидирует обществознание, на втором – биология, на третьем – химия.


Среди иностранных языков по-прежнему самым популярным остается английский язык, в этом году его намерены сдавать 235 участников.
ЕГЭ в 2022 году будет проводиться в три периода: досрочный с 21 марта по 18 апреля, основной с 26 мая по 2 июля и дополнительный с 5-20 сентября.
Выпускники, получившие неудовлетворительные оценки по обязательным предметам, имеют право сдать в резервные и дополнительные периоды.
Для проведения основного периода ГИА определены 26 пунктов на базе образовательных организаций, в учреждениях закрытого типа - 2 и 12 - на дому.


Узнать результаты ЕГЭ по каждому предмету можно в учебном учреждении, на портале «Госуслуг» или на сайте https://checkege.rustest.ru/
#ИОКО_РТ #ЕГЭ_2022


По информации оценки и качества образования РТ.
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения