Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве госграница частично открыта

2 июня 2021
62

Правительство РФ смягчило действующие в условиях пандемии коронавируса COVID-19 ограничения на въезд иностранных граждан на территорию страны и выезд из неё российских граждан. Соответствующее распоряжение от 18 мая 2021 года № 1291-р подписал Председатель правительства РФ Михаил Мишустин, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп».

Как сообщили ИА «ТуваМедиаГрупп» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Тыва, в новой редакции расширена категория близких родственников из числа иностранных граждан, которые могут въезжать в Российскую Федерацию, и граждан РФ, которые могут выезжать за пределы страны (супруги, родители, дети, родные братья и сёстры, дедушки, бабушки, внуки, усыновители и усыновлённые).

Уточнён порядок пересечения государственной границы РФ в связи со смертью близкого родственника (супруги, родители, дети, родные братья и сёстры, дедушки, бабушки, внуки, усыновители и усыновлённые) – теперь въезд и выезд с территории РФ только для его погребения. Перечень требуемых документов не изменился.

 Также сняты ограничения на кратность выезда за пределы РФ через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска для граждан РФ, имеющих вид на жительство в других государствах (либо иное гражданство), для лиц, проходящих обучение в зарубежных вузах или осуществляющих трудовую деятельность на территории иностранного государства.

Кроме того, разрешён выезд из РФ через указанные выше пункты пропуска для адвокатов и участников судебных процессов на территории иностранного государства, а также для владельцев зарубежной недвижимости (если выезд осуществляется в то государство, где находится такое недвижимое имущество).

В настоящее время на территории Тувы  функционируют три пункта пропуска через госграницу: Хандагайты, Цаган-Толгой, Шара-Сур.

В Пограничном управлении также проинформировали, что участникам внешнеэкономической деятельности с 12 по 14 июня 2021 г. ограничено пересечение границы, в том числе и для движения грузового автотранспорта.

По интересующим вопросам порядка пересечения границы обращаться по телефонам: 83942298211, 83942298157, в рабочее время, в будние дни.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения