Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве готовятся к новой волне паводка

28 мая 2021
58

Сразу по прибытию в республику врио главы Тувы провел экстренное совещание по паводковой ситуации, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп». И.о. первого вице-премьера РТ Олег Бады доложил Владиславу Ховалыгу оперативную обстановку. На сегодняшний день затоплены несколько дорог регионального значения. Размыты два мостовых сооружения в Каа-Хемском районе. Перелив воды зарегистрирован на участке Автозимник Усть-Бурен – Усть-Элегест – Кунгуртуг. Из-за перелива воды в реках перекрыли дорогу в Кызылском, Овюрском районах и Танды. К восстановительным работам приступят после спада воды. Но по данным гидрометеорологического центра, на реках республики продолжается формирование очередной волны весенне-летнего половодья.

«В Кызылском районе укрепили береговую зону протяженностью 1 км. Произвели поднятия береговой зоны, - доложил Олег Бады. - В горах высота снежного покрова под 2 метра. Ожидаем наплыв коренной воды с 10 по 25 июня».

В связи с этим врио главы Тувы дал поручения профильным органам обеспечить готовность территориальной системы предупреждения и ликвидации ЧС, провести инспектирования состояния водных объектов, гидротехнических и водопропускных сооружений и вести мониторинг ситуации.

Кроме того, предусмотреть дополнительные средства на случай осложнения ситуации и сохранять повышенную готовность системы оповещения населения и пунктов временного размещения.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения