Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве готовность объектов ТЭК, ЖКХ и социальной сферы составляет 92%

16 сентября 2022
126

По данным Министерства ЖКХ, на сегодняшний день, готовность объектов топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунальной и социальной сферы к началу эксплуатации в осенне-зимний период составляет 92%. Об этом сообщила главный специалист МинЖКХ Наталья Хайманова.

«Общая готовность объектов ТЭК, ЖКХ и социальной сферы оценивается, на сегодняшний день, в 92 %», - сказала Н. Хайманова.

Она также добавила, что по оценке республиканской комиссии, на сегодня, достаточно высокую готовность демонстрируют объекты социальной сферы и предприятия жилищно-коммунального хозяйства, где подготовка оценена на 94 и 94,1% соответственно. Готовность топливно-энергетического комплекса сейчас составляет 88%, поскольку на некоторых объектах все еще продолжается ремонт резервного оборудования.

А что касается готовности жилищно-коммунального хозяйства, паспорта готовности многоквартирных домов (МКД) полностью получили г. Шагонар, с. Кызыл-Мажалык, с. Бай-Хаак, с. Сарыг-Сеп, с. Хову-Аксы и г. Туран. По остальным МКД республики в городах Кызыл, Ак-Довурак и Чадан, а также пгт. Каа-Хем, проводится проверка готовности.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения