Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве инспекторами ДПС выявлены факты незаконной охоты и рыболовства

17 ноября 2020
57

На прошлой неделе, 12 ноября, инспекторы ДПС патрулировали участок на окраине Шагаан-Арыга. Для проверки они остановили автомашину марки «ВАЗ-212140» под управлением 70-летнего местного жителя. В ходе осмотра в салоне авто обнаружено гладкоствольное оружие марки ТОЗ-63 16 калибра, 41 заряженный патрон и 4 штуки использованных гильз, принадлежащих водителю на основании РОХа, а также 4 туши пернатой дичи – куропаток, добытых мужчиной без соответствующей лицензии, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 .

По предварительным данным, причиненный объектам животного мира ущерб оценивается в 7200 рублей. За нарушение правил охоты мужчина привлечен к административной ответственности.

Днем позднее инспекторами ДПС в окрестностях Турана для проверки была остановлена автомашина марки «Мазда Фамилия» под управлением 39-летнего жителя Абакана. В ходе досмотра в багажном отделении сотрудники полиции обнаружили 60-литровую пластиковую емкость, наполненную рыбой вида «ленок» в количестве 79 хвостов, вылов которых, согласно действующему законодательству, запрещен на территории Тувы.

В результате незаконного вылова в реке Балыктыг-Хем Каа-Хемского района водным биологическим ресурсам мужчиной причинен ущерб в размере около 73 тысяч рублей.

Материалы дела направлены по подведомственности в Министерство природы и экологии Республики Тыва в Пий-Хемском районе.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru УГИБДД МВД по РТ
Фото УГИБДД МВД по РТ

Аналитика и мнения