Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве хотят расширить список получателей патентов

19 февраля 2021
60

Тувинские парламентарии на первой весенней сессии рассмотрели блок экономических законопроектов. В трех чтениях рассмотрен и принят проект закона «О внесении изменений в Закон Республики Тыва «О применении патентной системы налогообложения на территории Республики Тыва». По данному проекту закона выступил министр финансов Тувы Орлан Достай. Он, в частности, сказал, что законопроектом предлагается актуализировать в соответствии с федеральным законодательством виды предпринимательской деятельности, а именно расширить с 63 до 80 видов применения, сообщает ТуваМедиаГрупп со ссылкой на Верховный Хурал РТ.

В законопроекте пересмотрен потенциально возможный к получению годовой доход с учетом возможности снижения налогооблагаемой базы для индивидуальных предпринимателей без наемных работников на сумму уплаченных страховых взносов в фиксированном размере 40 847 рублей. Для индивидуальных предпринимателей, имеющих наемных работников, на сумму уплаченных страховых взносов не более чем на 50 процентов налога.
Также увеличивается размер максимально разрешенной площади с 50 до 150 квадратных метров объектов стационарной сети, имеющих торговые залы, по каждому объекту организации торговли и по площади объектов организации общественного питания.


В целях снижения налоговой нагрузки на субъекты МСП объединяется вид деятельности «розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, имеющих торговые залы» (ранее было разделение на 14 подвидов по ассортименту товаров).
Данные меры направлены на смягчение перехода индивидуальных предпринимателей с единого налога на вмененный доход (ЕНВД) на патентную систему налогообложения, в связи с прекращением действия ЕНВД с 1 января 2021 года. Более 4 тыс. налогоплательщиков вынуждены перейти на другие налоговые режимы.
 

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru по информации Верховного Хурала РТ
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения