Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
16 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве лесных пожаров нет, зато бушуют бытовые

8 июня 2020
58

Пожаров в лесах Тувы на сегодня не зарегистрировано. Вполне возможно, что это заслуга не только пожарных и инспекторов, но и погодных условий. Последнюю неделю по всей Туве стоит пасмурная погода, льет сильный дождь, из-за чего уже отмечен значительный подъем воды в реках республики, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 .

В связи с похолоданием, жители частного сектора затопили печи, чем вызвали новую волну бытовых пожаров. За прошедшие сутки на территории Тувы произошло 3 бытовых пожара, к счастью, погибших и травмированных не зарегистрировано.

Обстановка с пожарами на объектах показывает рост по числу пожаров, количеству погибших за аналогичный период прошлого года, и, конечно, это и рост материального ущерба гражданам. Эту проблему обсудили на очередном заседании координационного органа – КЧС и ПБ республики. В итоге, администрациям поставлена задача - активизировать профилактическую работу, обход неблагополучных и многодетных семей с целью уточнения бытовых условий, проведения бесед по недопущению нарушений правил пожарной безопасности.

С начала 2020 года, по статистическим данным ГУ МЧС России по РТ, произошло 815 пожаров - увеличение на 51 пожар. Погибших - 15 человек (увеличение на 12), травмировано 8 человек (уменьшение на 7). Пожарными спасателями спасено на пожарах 10 человек. Всем жителям, для сохранения здоровья и недопущения материального ущерба, нужно следить за электропроводкой в доме – это одна из основных причин возгораний. Также необходимо следить за детьми, чтобы они не баловались спичками и зажигалками, неосторожное обращение с огнем – это следствие около 60% всех пожаров. Непотушенная сигарета и брошенный окурок могут стать причиной большого пожара.

Помните, пожар легче предупредить, чем потушить. В случае пожара звоните на номер пожарных 01 или с мобильного телефона на службу спасения 112.

Аналитика и мнения