Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве модернизация первичного звена здравоохранения наращивает темпы

18 января 2022
40

В Туве в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в прошлом году было проведено обновление оборудования и автопарка медучреждений республики. Отметим, за 2021 год в регион поступило 80 единиц оборудования и 9 автотранспорта, сообщает ИА ТМГ со ссылкой на @ minzdravtuva.
Медицинские организации республики за прошлый год получили 80 единиц оборудования: анализаторы для лабораторных исследований, проявочный автомат, современные аппараты холтеровского мониторинга, электроэнцефалограф, передвижные рентген-аппараты, УЗИ, лапароскопическую систему, электромиограф и другое оборудование. Помимо оборудования в республику доставлено еще 9 единиц автотранспорта, которые были направлены в районные больницы для проведения патронажа маломобильных граждан и детей по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». А также профинансировано строительство 9-ти объектов в сельских местностях, капитального ремонта 6-ти объектов. Удалось завершить строительство двух объектов и капитальный ремонт – на двух.
«Значимость запущенной в прошлом году программы модернизации первичного звена в укреплении материально-технической базы отрасли здравоохранения очевидна. Все эти меры направлены на достижение национальных целей – увеличение продолжительности жизни, улучшение показателей здоровья», – сообщает заместитель министра здравоохранения Орлан Ондар.
www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения